Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В сочинском дендрарии растят трех черных лебедят
27 августа 2013 15:45 Вторник

У живущей в дендрарии пары черных австралийских лебедей впервые появилось потомство. Вылупились три птенца, сообщает "Интерфакс-Россия" .

 

Пока малыши живут со своими родителями. Но и через месяц, когда птицы откажутся от детей, проблем с их размещением не будет, отметил директор парка "Дендрарий" Михаил Пиньковский.

"Проблем с местом жительства птенцов не будет. Возможно, мы их поселим в другом водоеме. Однако есть много желающих держать у себя столь редких и красивых птиц", — цитирует Пиньковского "Портал Южного региона".

Черные австралийские лебеди — не единственные счастливые родители в сочинском парке. Потомство появилось и у местных павлинов.

В середине июля стартовал пилотный проект "Дендрарий-гид". Чтобы оценить его возможности, посетителям дендрария достаточно загрузить специальное приложение в мобильный телефон или на планшет, сообщает "Интерфакс-Россия". И тогда при наведении электронного устройства на специальные таблички с QR-кодами пользователь сможет получить полную информацию о заинтересовавшем его растении и увидит дополнительные фотографии, запечатлевшие объект внимания посетителя.

Кроме того, при желании можно будет сделать памятные фотографии с виртуальными образами животных.

Как сообщает портал "Югополис", подобные компьютерные системы появятся и в других дендрологических уголках города, а также на наиболее значимых экскурсионных маршрутах. Тем более, что для успешной работы оборудования достаточно устойчивой мобильной связи.

 

 

 

топ видео
аналитика