Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На дороги Краснодара выделили миллиард рублей
28 февраля 2014 12:32 Пятница

Власти Краснодарского края направят на ремонт дорог столицы региона 1 млрд рублей, сообщил министр строительства, архитектуры и дорожного хозяйства края Валерий Жуков, передает "Интерфакс".

Средства будут выделены в рамках программы "Краснодару — столичный облик".

Накануне губернатор Краснодарского края Александр Ткачев провел совещание по вопросам восстановления кубанской столицы после ледяного дождя. Он обратил особое внимание на состояние дорог.

Ткачев также заверил, что Сочи после зимней Олимпиады станет крупнейшим бизнес-проектом на юге России. "Мы не допустим, чтобы Сочи превратился в кладбище спортивных объектов. Мы создавали город будущего. И, конечно же, все будут очень внимательно следить, как мы этим наследием распорядимся. В мире, к сожалению, есть примеры, когда построенные для олимпиад объекты стояли и разваливались", — сказал Ткачев.

Губернатор заверил, что Сочи станет крупнейшим горнолыжным курортом, выставочным и бизнес-центром, а также площадкой для проведения спортивных соревнований мирового уровня.

"Олимпийский проект позволил привлечь огромные государственные ресурсы, но это и крупнейший бизнес-проект, который сформирует новую налоговую базу, создаст более 100 тыс. новых рабочих мест. Если бы Сочи развивался только за счет собственных источников и ресурсов краевого бюджета, то для достижения такого уровня, как сейчас, потребовалось больше 100 лет", — заверил глава региона.

топ видео
аналитика