Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Более 1,3 млрд рублей инвестирует в энергетику Чечни МРСК Северного Кавказа
28 февраля 2014 15:39 Пятница

Инвестиционная программа "Чеченэнерго" на 2014-2018 годы составит 1,325 миллиарда рублей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на департамент по связям с общественностью "МРСК Северного Кавказа", управляющего компанией.

"В рамках инвестпрограммы "Чеченэнерго" предполагается ввести в строй 168 км линий электропередачи и 222 МВА трансформаторной мощности", — говорится в сообщении МРСК.

Предполагается строительство в Чечне воздушной линии 35 кВ ПС "N84" — ПС "Горская-1" и ввод в строй второй очереди питающего центра 110/35/6 кВ "84".

Тем временем, арбитражный суд Дагестана рассмотрит иск ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" о взыскании с ООО "Дагестанэнерго" задолженности в 64,3 миллиона рублей. Как следует из материалов дела, задолженность сформировалась в результате отсутствия оплаты за газ, поставленный с мая по декабрь 2013 года включительно.

Ранее суд оставил иск без движения до 14 марта в связи с нарушениями, допущенными "Газпром межрегионгаз Пятигорск" при подаче искового заявления. В частности, к иску не был приложен документ, подтверждающий оплату госпошлины, однако после того, как истец устранил все нарушения, суд принял иск в производство.

топ видео
аналитика