Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Более 40 тысяч бутылок безакцизного алкоголя изъяли в Северной Осетии
29 ноября 2013 15:28 Пятница

Полицейские Северной Осетии изъяли более 40 тысяч бутылок алкоголя без акцизных марок в ходе обследования территории малого предприятия в Беслане, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД по республике.

"Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции республиканского МВД обнаружили и изъяли 37 тыс. 320 бутылок вина "Дольче вита" и более 6 тыс. бутылок шампанского без федеральных марок акцизного сбора", — говорится в сообщении МВД.

Также на территории предприятия было обнаружено 25 тонн прозрачной жидкости с запахом спирта. В отношении 40-летней жительницы Владикавказа, являющейся директором указанного предприятия, ведется следствие по фактам производства, хранения или сбыта немаркированной продукции.

В конце октября правоохранители Северной Осетии пресекли деятельность преступной группы по производству контрафактного алкоголя, передает ИТАР-ТАСС. Подпольные спиртзаводы, склады и цехи по розливу готовой контрафактной продукции располагались в городе Ардон.

"Оперативным путем установлено, что масштабное производство немаркированного алкоголя было организовано на территории Северной Осетии, откуда контрафакт под брендами известных отечественных и зарубежных производителей направлялся на перевалочные базы, расположенные в Казани и Воронеже", — сообщили в пресс-центре МВД РФ.

В производственных и складских помещениях, принадлежавших обществам с ограниченной ответственностью "Фаворит", "Кит" и "Главспиртторг", правоохранители обнаружили технологическое оборудование, а также миллион бутылок водки, коньяка и виски, оклеенных фальшивыми федеральными специальными марками, и 220 декалитров купажированного спирта, сообщает РБК. А в остановленном для досмотра грузового автомобиля полицейские нашли партию фальсифицированных алкогольных напитков в количестве 50 тыс. бутылок.

Ущерб, нанесенный правообладателям превысил 180 млн рублей. Одному из организаторов организаторов нелегального производства, 47-летнему жителю Беслана, предъявлено обвинение. Уголовные дела возбуждены по статье 177.1 УК РФ — производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции, и статье 327.1 — изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия либо их использование.

топ видео
аналитика