Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Восемь дорог закрыты на Ставрополье из-за снегопада
30 января 2014 10:45 Четверг

Восемь федеральных и крупных региональных дорог закрыты на Ставрополье из-за снегопада, сильного ветра и недостаточной видимости, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на краевое управление ГИБДД.

"Ограничения действуют по федеральной автодороге "Кавказ", на участке от Невинномысска до Минеральных Вод и на дороге "Подъезд к Ставрополю", по федеральной трассе Астрахань — Элиста — Ставрополь, с 458-го по 473-й км в Ипатовском районе", — сообщили в ГИБДД.

"Объем выпавших осадков, а также сильный боковой ветер не позволяют снегоуборочной технике своевременно расчищать проезжую часть, что может вызвать аварийные ситуации и заторы на дорогах", — отметили в автоинспекции.

По данным ГИБДД, закрыты большие участки дорог в Туркменском, Александровском, Благодарненском, Грачевском, Кочубеевском районах, по дороге Красногвардейское — Привольное — Песчанокопское, в направлении Ростовской области.

На дорогах Ставрополья заработали пункты обогрева. На особо сложных участках курсируют спасатели. Мобильные пункты обогрева выставят на автодороге Невинномысск — Курсавка и Курсавка — Минеральные Воды, на трассе Элиста — Ставрополь, на трассах Нефтекумск — Зеленокумск и Нефтекумск — Благодарный. Там имеются аптечки, горячий чай и теплые пледы, а также сухой паек, спальные мешки, умывальник и семь полок для отдыха.

топ видео
аналитика