Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Олимпиада в Сочи увеличила число любителей зимних видов спорта стало в 1,5 раза
30 января 2014 12:31 Четверг

C 2007 года, когда Сочи получил право на проведение зимних Олимпийских игр, число любителей зимних видов спорта в России увеличилось в полтора раза, сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко, передает ИТАР-ТАСС.

"Считаю, что Олимпиада в Сочи даст серьезный импульс в популяризации зимних видов спорта в России. С 2007 года, когда Сочи стал столицей Игр-2014, количество вовлеченных в зимние виды спорта людей увеличилось в полтора раза. В частности, число занимающихся лыжными видами увеличилось примерно на 200 тысяч человек. Так что наши спортивные школы должны быть готовы к большому наплыву детей", — сообщил Мутко.

Между тем, более 3 тысяч представителей СМИ и около 11 тысяч телерадиовещателей приедут на Олимпийские игры в Сочи, передает "Интерфакс" со ссылкой на Оргкомитет "Сочи-2014".

В Главном медиацентре XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр, который находится на территории Олимпийского парка, предусмотрено 4 зала для проведения пресс-конференций: "Пушкин" на 465 мест, "Толстой" на 220 мест, "Достоевский" на 140 мест и "Чехов" на 50 мест, а также три комнаты для подготовки спикеров к пресс-конференциям.

Во время Олимпиады планируется проводить до 18 пресс-конференций в день.

"Для съемок Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года задействуют новейшие камеры — пауки, рельсовые камеры, камеры на снегоходах, видео также будет сниматься с вертолета и дирижабля", — сообщили в оргкомитете "Сочи — 2014".

На играх будут задействованы около 120 тысяч единиц оборудования, 10 тысяч радиостанций, 1600 видеокамер, 5 тысяч телевизоров и 20 видеоэкранов. "Работать над созданием национального сигнала будут 535 телевизионных специалистов из 10 регионов России", — отметили в оргкомитете.

топ видео
аналитика