Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Палестина недовольна переговорами с Израилем
30 октября 2013 13:20 Среда

Серьезность намерений израильтян в переговорах с палестинцами вызывает серьезные сомнения. Об этом заявил посол Палестины в Москве Фаед Мустафа, передает "Взгляд".

По мнению дипломата, освобождение 26 палестинских заключенных в рамках соглашения для проведении переговоров — еще не достаточное свидетельство склонности Израиля идти на определенные компромиссы.

"Если Израиль серьезно настроен на переговоры, зачем тогда они продолжают свою поселенческую деятельность? Они освободили 26 палестинских заключенных, а следующей ночью могут арестовать еще 50… По договору переговоры должны продолжаться шесть-девять месяцев. Но мы готовы их продолжать до конца. Мы настроены серьезно и надеемся, что такой же подход будет у Израиля. Это может быть последним шансом, чтобы найти выход из конфликта", — цитирует Мустафу Trend.

26 заключенных палестинцев была выпущена на свободу накануне. Всего планируется освободить 104 осужденных за убийства израильтян перед заключением соглашений между Израилем и Организацией освобождения Палестины в Осло в 1993 году, пишет "Русская планета".

Такое решение приняло правительство Израиля в качества жеста доброй воли в преддверии первых после трехлетнего перерыва прямых палестино-израильских переговоров, которые состоялись в конце июля в Вашингтоне. Пока стороны далеко не продвинулись.

 

 

 

 

топ видео
аналитика