В Иране пройдут массовые военные учения войск противовоздушной обороны (ПВО) Вооруженных сил страны и Корпуса стражей исламской революции (КСИР) с применением суперсовременных беспилотных летательных аппаратов и самолетов, передает Trend. В них примут участие около 12 тысяч человек.
Как заявил командующий войсками ПВО Ирана Фарзад Эсмаили, учения будут организованы в горных зонах и на труднопроходимой местности в холодную погоду, них будут задействованы военнослужащие ПВО Ирана, Национальной армии и Корпуса стражей исламской революции, отмечает Armenia Today. Будут использованы суперсовременные летательные аппараты и самолеты.
Целью массовых военных учений является нахождение и предупреждение новых угроз, подчеркнул командующий войсками ПВО Ирана. Их проведение намечено на конце октября-начало ноября.