Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Путин поддержал главу Минобороны Египта, который собрался в президенты
13 февраля 2014 15:58 Четверг

Президент России Владимир Путин пожелал удачи министру обороны Египта Абделю Фаттаху ас-Сиси успеха на выборах президента Египта, передает ИТАР-ТАСС.

"Знаю, что Вы приняли решение баллотироваться на пост президента Египта. Это очень ответственное решение — возложить на себя такую миссию за судьбу египетского народа", — сказал Путин на встрече с главами МИД и Минобороны двух стран. — И от себя лично, и от имени российского народа желаю вам успеха".

Президент подчеркнул, что от Египта зависит стабильность в регионе Ближнего Востока и Северной Африки. "Думаю, что вам удастся мобилизовать и своих сторонников, и наладить взаимодействие со всеми частями египетского общества", — добавил он.

Путин также выразил надежду, что с формированием новой власти в Египте включатся все механизмы двустороннего сотрудничества с Россией.

"И я очень надеюсь, что после того, как пройдут все три политические процедуры, закончатся выборы и президента, и парламента, которые намечены, как мне известно, на лето следующего года, сформировано будет правительство, нам удастся включить все механизмы сотрудничества", — сказал он.

топ видео
аналитика